помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

виталий максимов, транспроект, торпедо, владимир, авдеевНа днях прошло очередное рабочее совещание губернатора Владимирской области А.А. Авдеева с руководством ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО), выступающими потенциальными инвесторами в этот проект и прочими вовлечёнными в проект лицами, для обсуждения внешнего облика планируемого для реконструкции стадиона «Торпедо» в городе Владимире. На месте существующего стадиона появится современный многофункциональный спортивный комплекс площадью 26,5 тыс. кв. м, с трибунами на 10 тыс. мест, а также универсальным спортивным залом, залами для фитнеса, 25-метровым бассейном на 4 дорожки с зоной SPA и хамамом, двумя залами для танцев, комфортным общежитием для спортсменов, гостиницей для жителей и гостей города Владимира. Стадион не только гармонично впишется в городской ландшафт, но и будет оборудован для проведения как тренировочного процесса футболистов, регбистов, легкоатлетов и других спортсменов, так и крупных соревнований, в т.ч. всероссийского масштаба.

Напомним, меморандум об условиях осуществлении инвестиций в отношении проекта реконструкции крупнейшего спортивного комплекса «Торпедо» в городе Владимире был подписан между Правительством Владимирской области в лице губернатора региона А.А. Авдеева и ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) в лице Председателя Совета директоров В.В. Максимова в июне 2025 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Подписание концессионного соглашения планируется во 2 квартале 2026 года, а уже в 2029 году реконструированный стадион «Торпедо» станет обновлённым спортивным объектом. Стоимость данного проекта составит порядка 5,5 млрд. рублей.

После подписания соглашения на ПМЭФ, Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) Виталий Максимов отметил важность развития доступной социальной инфраструктуры и ожидаемый синергетический эффект от сотрудничества с Правительством Владимирской области: «Мы занимаемся развитием общественной инфраструктуры с использованием механизма государственно-частного партнёрства (ГЧП) и концессионных соглашений последние 20 лет. За это время мы выбились в лидеры в России и СНГ по количеству и стоимости успешно реализованных проектов ГЧП с общим объёмом государственных ассигнований и частных инвестиций, превышающим 3,5 трлн рублей. Наш опыт показывает безальтернативность этих форматов, особенно когда речь идёт о масштабных инвестиционных инициативах. Мы уверены, что заключенное соглашение с Правительством Владимирской области станет стимулом для совместной работы, результатом которой станет не только реконструкция спортивного комплекса «Торпедо», но и других современных и доступных объектов для жителей Владимирской области».


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024