помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Депутаты завершили рассмотрение законопроекта о мини-ГЧП (государственно-частное партнерство). На сегодняшнем заседании городского парламента они приняли в третьем чтении изменения к городскому закону о частно-государственном партнерстве и закону "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, для строительства и реконструкции".  

Цель этих двух документов - распространить механизм государственно-частного партнерства на строительство малых объектов (физкультурно-оздоровительных комплексов, школ, детсадов), а также сделать прозрачным порядок предоставления для таких проектов земельных участков.

Hеализацию первого проекта малого государственно-частного партнерства (ГЧП) планируется начать летом следующего года. Не исключено, что для начала инвесторам предложат вкладывать деньги в строительство детских садов и школ в Петрославянке. Чиновники уверены: сама идея малого ГЧП вызовет у инвесторов только восторг, и заверяют, что на полках комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) уже хранятся более 10 инициатив, которые вполне можно будет реализовать, когда законопроект вступит в силу.


Источник: Петербургская интернет - газета - "Фонтанка"




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024