помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Одесском морском торговом порту состоялась выездная сессия инвестиционного форума Odessa FDI-13, в рамках которого была тожественно открыта первая очередь (11 емкостей на 72,4 тыс. т хранения) зернового терминала на Андросовском молу. Его строительство на паритетных финансовых началах осуществляют ГП «ОМТП» и инвестор - компания «Бруклин-Киев». Зерновой терминал, рассчитанный на 240 тыс. т единовременного хранения и мощностью 2-3 млн. т зерна в год будет одним из самых современных на Черном море. Общая стоимость проекта - $125 млн., из них $95 млн. - средства инвестора, остальное - порта.

-«Год назад была забита первая свая в основание будущего современного зернопереваливающего комплекса, который реализуется на основе государственно-частного партнерства. Инвестор точно в срок построил первую очередь комплекса», - отметил начальник ГП «ОМТП» Ю.Васьков.

В 2012 году Одесский морской торговый порт и стивидорная компания Бруклин-Киев начали строительство зернового элеватора. Мощность терминала составит 4 млн тонн зерна в год. Согласно проекту, порт построит причал длиной 254 м и глубиной у границы 12,5 м, который сможет принимать суда дедвейтом до 60 тонн. Новый терминал на Андросовском молу станет четвертым по счету зерновым перегрузочным комплексом Одесского порта. Терминал на Андросовском молу станет четвертым по счету зерновым перегрузочным комплексом Одесского порта.


По материалам www.odessa-daily.com.ua




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024