помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что на создаваемых в Москве транспортно-пересадочных узлах в 2013 году создадут 20 тысяч машино-мест. По его словам, за два прошедших года в городе появилось 15 перехватывающих парковок на три тысячи машино-мест. Перехватывающие парковки были созданы для того, чтобы водители, доехав до метро, оставляли авто и дальше ехали на общественном транспорте. Стоянка для таких водителей бесплатна, при условии покупки двух разовых поездок на метро.

Всего же власти Москвы в текущем году планируют создать 180 плоскостных транспортно-пересадочных узлов, для создания которых планируется привлечь частные инвестиции в размере 600 млрд рублей. Эти средства необходимы для развития ТПУ, создание там комфортных условий, торговли, коммерческих услуг. Кроме того, Собянин отметил, что в последние несколько лет практически весь морально устаревший подвижной состав Мосгортранса заменен на современный.

-«В общей сложности закуплено более 3 тысяч современных автобусов. Эту программу мы заканчиваем в этом году, закупая последние 500 машин», - сказал Собянин.

Мэр заявил, что обновление подвижного состава продолжится и в московской подземке.

-«Мы приняли программу, по которой ежегодно покупаем и будем покупать от 300 до 350 вагонов», - подчеркнул градоначальник.

По его словам, при закупке техники в городе создается система государственно-частного партнерства, подразумевающая привлечение инвестиций производителей подвижного состава. Обновление парка вагонов метро, по мнению градоначальника, в частности, привело и к росту пассажироперевозок в столице на 4%.


По материалам www.inmsk.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024