помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Алексей Гордеев и зампредседателя президента-председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский обсудили вопросы, касающиеся работы банка в регионе, а также перспективы его сотрудничества с правительством Воронежской области. В беседе также приняли участие начальник отдела сопровождения региональных проектов ОАО Банк ВТБ Наталья Латорцева, управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже Владимир Пенин, заместитель губернатора - первый заместитель председателя облправительства Александр Гусев, руководитель Департамента аграрной политики области Анатолий Спиваков, помощник губернатора Виталий Шабалатов и и.о. первого заместителя главы городского округа г. Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам Геннадий Чернушкин.

Областные власти предложили банку поучаствовать в развитии сельского хозяйства, в частности, в инвестиционном проекте «Молвеста». Крупнейший воронежский холдинг планирует в 2014 году начать строительство молочного комплекса на тысячу голов дойного стада в Кантемировском районе. Общая стоимость проекта – около 1 млрд. рублей. Михаил Осеевский выразил свою заинтересованность и готовность ВТБ к участию в проекте.

Кроме того, Алексей Гордеев выступил с предложением об участии банка в программе строительства дошкольных образовательных учреждений Воронежа. Ранее, по предварительной договоренности, достигнутой с бизнес-сообществом, в 2013-2014 годах за счёт средств строительных компаний в городе планируют построить 10 детских садов на более чем две тысячи мест. После их эксплуатацию здания постепенно выкупят в муниципальную собственность. Руководство банка выразило готовность принять участие в реализации проекта в рамках государственно-частного партнерства.  


По материалам пресс-службы Администрации Воронежской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024