помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Астраханской области под руководством заместителя председателя Правительства Астраханской области — министра экономического развития региона Элины Полянской прошла видеоконференция, целью которой стало обсуждение вопросов участия Внешэкономбанка в финансировании инвестиционных проектов Астраханской области. Специально для участия в вебинаре в Астраханскую область прибыл заместитель директора представительства ГК «Внешэкономбанк» в Ростове-на-Дону Герман Крашенинников. Корпорация уже финансирует проект ЗАО «ГК-4» по строительству ПГУ-ТЭЦ 44 МВт в Знаменске.

Обсуждались проекты по созданию особой экономической зоны, хлопковое производство, строительство детских садов и другие. Отдельное внимание корпорации было уделено масштабному проекту по созданию особой экономической зоны производственно-промышленного типа. Недавно число потенциальных резидентов пополнилось ещё тремя компаниями: ООО НПО «Феррит», ООО «Каспийский ЭлектроТранспорт» и ООО «АСК».

На рассмотрение представителей Внешэкономбанка был вынесен и проект cтроительства детских садов на условиях государственно-частного партнёрства. В настоящее время проводится выбор инвесторов для строительства дошкольных образовательных учреждений на территории 11 муниципальных образований. Проект по выращиванию хлопчатника и производству продукции из него защищало перед представителями Внешэкономбанка руководство ЗАО «Рождественская мануфактура». Его реализация поможет возродить текстильную промышленность страны и избавить российские фабрики от вынужденного импорта низкокачественного сырья. В перспективе Астраханская область может стать хлопковой столицей России. Представители Внешэкономбанка дали серьёзную оценку проекту, корпорация ждёт от инициаторов пакет документов и готова приступить к проработке.

По итогам видеоконференции представители Внешэкономбанка получили исчерпывающую информацию об отобранных инвестиционных проектах Астраханской области, отвечающих требованиям корпорации, и дали свои рекомендации инициаторам. Впереди этап подготовки пакета документов для представления во Внешэкономбанк и экспертиза проектов.


По материалам пресс-службы Министерства экономического развития Астраханской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024