помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Федеральный бюджет и ОАО «Аэропорт Толмачево» до 2018 года направят 18 миллиардов рублей на развитие новосибирского аэропорта, проектирование которого начнется в 2013 году. По словам генерального директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгения Янкилевича в развитие аэропорта в рамках частно-государственного партнерства до 2018 года 8 миллиардов рублей из федерального бюджета будут направлены на реконструкцию аэродрома, а 10 миллиардов рублей направят акционеры ОАО "Аэропорт Толмачево" на инфраструктурные проекты.

-«Проектные работы по реконструкции аэродрома начинаются в этом году, в ближайшее время Росавиация будет проводить конкурс по отбору проектной организации, 100 миллионов рублей запланировано на проектные работы в этом году», — сказал он.

На проектные работы на 2014 год запланировано финансирование в размере 200 миллионов рублей, а на 2015 год — 700 миллионов рублей уже на строительно-монтажные работы. Основными задачами по реконструкции являются расширение перрона с увеличением мест стоянок и организацией сквозного руления широкофюзеляжных самолетов по перрону, реконструкция ВПП-1 с оборудованием одним курсом по третьей категории ИКАО посадки, второго курса минимум по второй категории. Кроме того, будет построена соединительная магистральная рулежная дорожка между ВПП-1 и ВПП-2, оборудованы специальные места под противообледенительную обработку, а также инфраструктурные объекты для очистных сооружений.

Ранее генеральный директор ООО «НОВАПОРТ», член Совета директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» Михаил Смирнов и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько подписали Соглашение о соинвестировании строительства и реконструкции объектов аэропорта Новосибирск (Толмачево). Соглашение было подписано в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2001 года N 848 «О федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».


По материалам www.alltransnews.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024