помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство Бурятии в лице вице-премьера республики Александра Чепик и вице-президент "Газпромбанка", начальник департамента регионального бизнеса Виктор Корендюк подписали в Улан-Удэ соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиций. Предметом соглашения является взаимодействие при решении приоритетов социально-экономического развития Бурятии, укрепление ее экономического и промышленного потенциала, а также - обеспечение юридических и частных лиц широким спектром высокотехнологичных банковских услуг. «Газпромбанк» будет изыскивать возможности финансирования инвестиционных программ и проектов в Бурятии. Согласно подписанному соглашению банк выражает намерение рассматривать возможность финансирования инвестиционных проектов и программ в Бурятии и участия в реализации государственно-частного партнёрства.

Правительство Бурятии, в свою очередь, готово содействовать участию банка в федеральных и региональных социальных, инвестиционных проектах и программах, реализуемых на территории республики, а также разрабатывать необходимые механизмы и условий реализации совместных проектов. Бурятия входит в первую десятку регионов РФ по темпам экономического развития.

Корендюк согласился с высокой оценкой инвестиционного потенциала Бурятии, пообещав конкретизировать намерения банка планом работы в республике на 2013 год. -«Мы знаем, что в Бурятии действует лояльное законодательство к инвестпроектам, к примеру, в особой экономической зоне туристического типа «Байкальская гавань». Поэтому есть уверенность, что мы здесь реализуем планы, стоящие перед банком, и выполним задачи, которые перед нами будет ставить республика», - подчеркнул Корендюк.


По материалам официального портала органов государственной власти Республики Бурятия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024