помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 В Администрации Ростовской области готовится к осуществлению проект государственно-частного партнерства между министерством ЖКХ и ОАО «Донская Водная Компания», - сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Администрации РО - начальник управления по обеспечению деятельности жилищно-коммунального хозяйства ЖКХ. Его суть заключается в том, что на бюджетные деньги планируется построить альтернативные магистральные водопроводы, питающие города Зверево, Гуково, Новошахтинск, а со стороны ОАО «ДВК» будут реконструированы или построены новые насосные станции, обслуживающие эти магистрали.

Сегодня, чтобы доставить воду в Гуково и Зверево, вода транспортируется по Гундорово-Гуковской системе водоснабжения протяженностью 140 километров. В случае аварии на магистрали, вода поступает в населенные пункты с перебоями. Поэтому и необходима дополнительная магистраль, которая позволит увеличить надежность водоснабжения шахтерских городов.

В перспективе необходимо реконструировать и действующий магистральный водопровод.

Соглашение планируется подписать в ближайшие месяцы.


Источник: Информационный портал города Шахты




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024