помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На заседании коллегии Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Министр физической культуры Амир Галлямов сообщил, что на территории Московской области планируется построить более двадцати гостиниц категории три звезды в рамках долгосрочной целевой программы "Формирование туристской инфраструктуры и развитие туризма в Московской области на 2013-2018 годы".

-«На первом этапе планируется строительство более 20 коллективных средств размещения категории 3 звезды, а также формирование современных туристско-рекреационных центров, объединенных единым брендом "Губернское кольцо Подмосковья". Он будет позиционироваться как уникальный региональный туристский продукт», - сказал он. По данным А.Галлямова, министерство рассмотрело 68 площадок в 24 муниципальных образованиях Московской области под строительство гостиниц.

-«Планируем строительство гостиниц, гостиничных комплексов, кемпингов с участием муниципальных образований и использованием механизма государственно-частного партнерства. Деньги на следующий год мы запланировали в размере 82 миллионов рублей, из них 75 миллионов пойдут на развитие инфраструктуры - это программа "Губернское кольцо" по нашим самым красивым историческим местам», - сказал министр.

Он подчеркнул, что сейчас составляется список и схема расположения этих гостиниц. Остальные 7 миллионов рублей направят на участие в конкурсах и выставках туристической индустрии в 2013 году. Ранее в пресс-службе регионального правительства сообщили, что на развитие туризма в Подмосковье планируется потратить почти 4 миллиарда рублей за пять лет, часть этих денег пойдет на организацию нового маршрута "Губернское кольцо Подмосковья", которое объединит такие старинные города области, как Волоколамск, Дмитров, Клин, Коломна, Можайск, Сергиев-Посад, Серпухов, Истра, Чехов и Пушкино.

В 2011 году Подмосковье посетили более 2 миллионов туристов. Галлямов ранее отмечал, что за девять месяцев текущего года общий объем платных услуг, предоставленных населению различными организациями туриндустрии в области, превысил 10,5 млрд. руб. Потенциал Московской области, позволяет развивать любой вид отдыха и туризма, и эта возможность используется не в полной мере, рынок туристических услуг создался хаотично, ощущается дефицит гостиниц в две-три звезды, недостаточно зон массового отдыха, сообщил министр.


По материалам www.travel.ria.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024