помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Строительство платной автодороги от улицы Соколова до Красноглинского шоссе распланировали компании ООО «Больверк» и ООО «Транссервис». Магистраль будет построена в три очереди и пройдет вдоль Волги. Скоростной автомагистрали даже дали свое название - «Западная». Протяженность четырехполосной дороги составит 23 км. Очереди распределяться так: первая протянется от ул. Соколова до ул. Советской Армии, следующая дойдет до Студеного оврага, последняя закончится на Красноглинском шоссе у Сокского моста.

Разработчики готовы и укрепить берега, и благоустроить набережную. Оборудовать новые пляжи и причалы. Проект находится на стадии технико-экономического обоснования. Стоимость дороги составит порядка 18,5 млрд рублей. У компаний таких денег нет. Они рассчитывают на финансовую помощь в рамках частно-государственного партнерства. По словам представителей ООО "Больверк", власти способны оказать содействие в решении земельных вопросов, осуществлять долевое финансирование, а сам проект может быть реализован на условиях концессии.

Проблему окупаемости проекта его авторы планируют решить за счет сопутствующих направлений. "Сопутствующие дороге бизнесы более рентабельны, чем сама платная дорога как бизнес. Инвестор может либо самостоятельно развивать дополнительные сервисы, либо передавать участки под них третьим лицам за плату", - пояснили в "Больверке".  


Источник www.vninform.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024