помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ходе совещания губернатора Николая Меркушкина с директором компании “Современные медицинские технологии” Сергеем Шатило стало известно о том, что в Самарской области построят самый современный центр кардиохирургии. На встрече также присутствовали министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов и главный врач регионального кардиоцентра Сергей Хохлунов. Предположительно основой проекта станет государственно-частное партнерство.

Реализация проекта рассчитана на три года. Благодаря ей, будет возможно внедрить новейшие технологии и проводить операции на сердце. Новый кардиоцентр позволит проводить в год около 1200 операций с искусственным кровообращением на уровне ведущих мировых клиник. Николай Меркушкин одобрил инициативу и заверил руководство ООО "Современные медицинские технологии", что компания может рассчитывать на поддержку областного правительства в ее реализации. Предварительно, общая площадь центра составит 15 тысяч кв м, инвестиции – 3 млрд рублей, в т.ч. 60 млн евро – на медицинское и технологическое оборудование.

По мнению министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова, новый центр сможет повысить доступность специализированной кардиохирургической помощи населению в рамках реализации программ государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.


По материалам www.niasam.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024