помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На сегодняшний день в Новосибирске готовится проектная документация для строительства станций метро «Гусинобродская» и «Молодежная», а также возведения метродепо. Ранее сообщалось, что в восточной части Дзержинского района запроектировано строительство трех линий метрополитена: в створе ул. Трикотажной, проспекта Дзержинского и Гусинобродского шоссе, и четырех станций метрополитена - "Дворец культуры им. Чкалова", "Сад Дзержинского", "Гусинобродская" и "Молодежная".

До конца декабря все необходимые документы будут направлены на экспертизу, а уже в 1 квартале следующего года планируется получить заключение.

-«Проект будет готов и пройдет экспертизу, мы считаем, в первом квартале 2013 года. Считаем, что сумеем представить проект на экспертизу в Москву в конце декабря, и там 60 дней на это дается. Надеемся в конце первого квартала полностью получить заключение на проект», — сказал мэр.

Предполагается, что объем вложений в строительство составит порядка 10 миллиардов рублей, завершить работы планируется за 3 года. По словам главы города, в настоящее время мэрия вместе с правительством области ведет переговоры с различными финансовыми организациями и инвестфондами по поиску механизмов финансирования строительства. В федеральном бюджете средств на новосибирское метро не предусмотрено.

В Новосибирске метрополитен состоит из двух веток и 13 станций. Тринадцатая станция "Золотая Нива" введена в эксплуатацию в феврале 2011 года.


По материалам www.nn-baza.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024