помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Северный дублер Кутузовского проспекта, большая часть денег на строительство которого, возможно, будет выделена частными инвесторами, может стать платным, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Соответствующее решение в настоящее время прорабатывается, заявил градоначальник, отметив, что к строительству объекта могут привлечь частного вкладчика, чем и объясняются планы столичных властей.

-«Пока таких проектов в городе нет, но сегодня разрабатывается один из таких проектов - северный дублер Кутузовского проспекта», - сказал градоначальник.

Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет на участке от Краснопресненского проспекта до Молодогвардейской развязки на МКАД и станет входом для платной скоростной трассы в объезд подмосковного города Одинцово.

-«Чтобы привлекать инвесторов, нужно инвесторам не только транспортные потоки подарить, но и финансовые, денежные потоки. Вы знаете, у нас дороги в Москве бесплатные, и чтобы появился финансовый поток, надо реализовать совсем другие проекты платных дорог. Пока таких проектов в городе нет, хотя сегодня прорабатывается один из таких проектов», - заявил С.Собянин, указав на дублер Кутузовского проспекта.

В ноябре 2011г. заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что у столичных властей есть предложение сделать платным северный дублер Кутузовского проспекта от Краснопресненского проспекта до Молодогвардейской развязки на МКАД. Дорога протяженностью 10,3 км станет входом для платной скоростной автодороги в обход Одинцово. Приблизительная стоимость объекта оценивалась в 60 млрд руб.

Строительство новых магистралей в Москве, по его словам, осложнено плотной застройкой. Кроме того, оно вынуждает перекладывать тысячи километров коммунальных сетей, что, по словам градоначальника, фактически удваивает стоимость строительства.


По материалам www.auto.vesti.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024