помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министерство транспорта Российской Федерации не будет делать ставку на развитие аэропорта "Омск Центральный" и считает необходимым строить новый транспортный узел в Федоровке. Вице-губернатор и представитель Омской области при Правительстве РФ Виктор Войтенко рассказал о том, что развитие действующего аэропорта "Омск Центральный" федеральные чиновники посчитали бесперспективным, так как его работа не отвечает всем требованиям безопасности. Новый авиаузел "Омск-Федоровка" будет строиться на основе государственно-частного партнерства. На сегодняшний день вложиться в новый транспортный объект готовы несколько частников.

-«Есть несколько инвесторов, которые хотели бы участвовать в проекте. Можно назвать даже цифру - их пять. Они все разные, и говорить о предпочтениях мы сегодня не можем. Этого и нельзя делать по закону, потому что мы обязаны всем инвесторам предоставить равные условия для участия в проекте. Тем не менее на сегодняшний день мы уже понимаем, что проект действительно может получиться, и принято решение о реализации этого проекта», - рассказал Виктор Войтенко.

Строительством авиаузла займется созданная в конце ноября 2012 года структура, объединившая дирекцию по строительству аэропорта "Омск-Федоровка" и два Управления - по строительству объектов гидроузла и метрополитена. Помимо трех стратегических объектов, новое управление возьмет на себя роль госзаказчика при разработке и эксплуатации других сооружений транспортной и гидротехнической инфраструктуры области.


По материалам www.omskinform.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024