помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель государственной корпорации «Внешэкономбанк» Владимир Дмитриев подписали соглашение о сотрудничестве и план совместных мероприятий по комплексному развитию региона на 2012-2015 годы. Внешэкономбанк рассматривает Кемеровскую область как стратегического партнера.

Стороны намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства.

В качестве приоритетных направлений совместной деятельности определены проекты, предполагающие создание кластеров в машиностроении, химии, строительстве, в том числе в рамках создания агропромышленных и индустриальных парков. План совместных мероприятий по комплексному развитию территории области составлен с учетом приоритетов социально-экономического развития региона и задействует инструменты и возможности дочерних организаций Внешэкономбанка.

Коллегия Администрации Кемеровской области планирует внести на рассмотрение во Внешэкономбанк 16 проектов общим объемом около 139,7 млрд. рублей с долей возможного участия Внешэкономбанка и дочерних организаций порядка 90,8 млрд. рублей.

Реализация плана позволит развить экономический и промышленный потенциал Кемеровской области, в частности, привлечь 140 млрд рублей на финансирование экономических и социально значимых проектов, создать более 3,3 тыс. новых рабочих мест.


По материалам информационного портала Кемеровской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024