помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга объявил о проведении конкурса на разработку концепции проекта создания и эксплуатации интерактивного музея науки и техники. Срок окончания приема котировочных заявок - 16 ноября. Срок подписания госконтракта - в течение 20 дней со дня определения победителя конкурса. В концепции, согласно требованиям заказчика, должен быть суммирован опыт не менее 12 подобных объектов в России и за рубежом. Подрядчику также необходимо составить примерный список и функционал экспонатов, экономическую устойчивость и самоокупаемость музея.

Первоначальная стоимость проекта оценивается в 450 тыс. рублей. Все работы компания-разработчик должна завершить до 15 декабря этого года. Помимо проработки концептуальной идеи проекта, разработчик должен будет представить обоснования необходимости и возможности его реализации, а также предложить варианты форм государственно-частного партнерства. В целом же, по задумке чиновников, музей может стать «центральным звеном городского культурно-научно-образовательного кластера, нацеленного на мотивацию и развитие потенциала школьников Санкт-Петербурга».

Изначально половину старинных зданий, так называемых полусараев, Василеостровского трампарка прежние власти Петербурга намеревались снести, а территорию отдать сперва под телефабрику, затем — под дворец искусств. Соинвестором должна была стать венгерская девелоперская компания TriGranit. Проект активно лоббировала вице-губернатор Алла Манилова. Однако новая команда Смольного от такой идеи отказалась.


По материалам www.zakupki.gov.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024