помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал соответствующее распоряжение о назначении и представил подчинённым новую главу комитета по инвестициям и стратегическим проектам 31-летнюю Ирину Бабюк. С 2013 года «высшим органом, определяющим инвестиционную политику Санкт-Петербурга, станет совет по инвестициям, возглавляемый лично губернатором. Совет будет определять приоритетные направления по привлечению инвестиций в экономику города, принимать решения по перспективным инвестиционным проектам и контролировать достижение ключевых показателей инвестиционной деятельности.

Новая назначена Полтавченко до сего времени служила в Смольном в качестве заместителя председателя комитета. Ирина Бабюк в первом же общении с журналистами на новом посту заявила, что с данного момента комитет по инвестициям напрямую переподчинён губернатору, а это автоматически повышает значимость вопросов, связанных с инвестиционным развитием города.

В приоритетах комитета будет пересмотр инвестиционной политики Петербурга, и, прежде всего, будет очерчен круг отраслей экономики, куда прежде всего необходимо привлекать инвестиции, сам механизм привлечения инвестиций будет пересмотрен, а также изменится структура комитета. Задачей своего комитета Бабюк считает ориентирование на целевую работу с инвесторами, занятие территориальным маркетингом, создание для инвесторов такую среду, чтобы они чувствовали себя в Петербурге комфортно.

Ирина Бабюк - выпускница Санкт-Петербургского торгово-экономического института, всю свою предыдущую деятельность занималась в различных коммерческих структурах вопросами маркетинга, и имеет сложившееся понятие о ситуации по инвестициям в Северной столице. Последним местом работы И. Бабюк был возглавляемый ею комитет, в котором она служила в качестве заместителя председателя. Предшественниками И. Бабюк на этой должности был А. Чиичкасов, ушедший из комитета на должность вице-президента «Газпромбанка», и О. Лысков, исполнявший обязанности руководителя комитета со времени ухода А. Чичкасова и до назначения И. Бабюк.

Также в ближайшее время на базе существующих государственных учреждений будет создано специализированное Агентство по привлечению инвестиций с функциями реализации маркетинговой стратегии, ведения перечня перспективных инвестиционных проектов, оказания содействия профильным комитетам во взаимодействии с инвесторами.


По материалам www.peterburgec.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024