помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ходе переговоров между Правительством Свердловской области и компанией-застройщиком ООО «УК Экодолье» была достигнута договоренность и строительстве нового жилого малоэтажного комплекса эконом-класса на 4000 жителей в регионе. На данный момент договор о реализации совместного проекта между правительством Свердловской области и компанией-застройщиком проходит процедуру подписания.

Согласно проекту планировки территории, который в данный момент проходит процедуру публичных слушаний, на площади более 140 гектаров в поселке Горный щит будет возведено 1600 жилых домов для проживания 4000 человек. Общая площадь жилых помещений составит почти 133 тысячи квадратных метров. Помимо строительства одноэтажных жилых домов и таунхаусов, на территории поселка предполагается строительство детского сада на 220 мест, школы на 300 учеников и несколько универсальных магазинов. Планируется, что прокладка инженерной инфраструктуры будет осуществляться за счет средств областного бюджета, таким образом, пропорционально затраченным средствам на строительство инженерных сетей правительству Свердловской области будет передан соответствующий объем жилья эконом-класса.

Реализация данного проекта возложена на ООО «УК Экодолье», которая успешно ведет аналогичные проекты в соседних регионах. Стоит отметить, что правительство Свердловской области готово оказать содействие по включению проекта малоэтажной жилой застройки «Экодолье Екатеринбург», строительство инженерных сетей и социальной инфраструктуры в федеральные и областные целевые программы.


По материалам www.apiural.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024