помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Москве будет открыта Школа государственно-частного партнерства. Как сообщил сегодня мэр столицы, там будут обучать не только москвичей, но и жителей других регионов.  Юрий Лужков отметил, что кризис, в частности, показал, какую роль играет государство, компенсируя своими решениями опасные действия рынка. По словам мэра, государственно-частное партнерство - кстати широко распространенное на Западе, - позволяет найти оптимальное сочетание между стремлением к максимальной прибыли и необходимостью сохранения социальной стабильности. Этому и собираются учить в московской школе.

Он так же отметил,что в рамках этой школы должна завершиться работа по формированию закона Москвы по развитию государственно-частного партнерства.

По словам Лужкова, в кризисной ситуации отношения между бизнесом и государством изменились.

"Роль государства в партнерстве с бизнесом всегда была существенной, а в кризис более значимой и ответственной. И если предположить, что кризис будет завершен, все равно государственно-частное партнерство будет темой, которая приносит большие плоды, чем отдельное функционирование бизнеса в определенных сферах жизни", - заключил Лужков.


Источник: РИА Новости




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024