помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Ульяновская область принимает уникальный пакет льгот для инвесторов, в соответствии с которыми для резидентов портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ), созданной на базе аэропорта «Восточный», налоговая ставка на прибыль организаций будет составлять 0%, также расширяются меры поддержки организаций, реализовавших на территории области особо значимые инвестиционные проекты. Соответствующие поправки в законодательство вступают в силу с 1 января 2013 года. одна из мер - налоговая ставка на прибыль организаций будет составлять 0 процентов.

Для организаций, реализовавших на территории Ульяновской области особо значимые инвестиционные проекты, с 8 до 15 лет продлевается период применения ставки налога на прибыль в размере 13,5%. Кроме того, период применения нулевой ставки по налогу на имущество для них продлевается с 8 до 10 лет, затем с 11 по 15 год ставка налога будет составлять 1,1%. Период освобождения от уплаты транспортного налога увеличивается до 10 лет.

-«Пакет льгот для инвесторов, который принят в Ульяновской области, не имеет аналогов в России. Мы предоставляем своим партнёрам адекватные и оптимальные меры поддержки. Конечно, на принятие инвестором решения о приходе в регион влияет не только предлагаемая финансовая поддержка, но и кадровый потенциал, развитость инфраструктуры, наличие инженерных сетей. В этом Ульяновская область также превосходит многих конкурентов», - отметил Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин. По словам Смекалина, предоставляемые льготы направлены, прежде всего, на привлечение новых партнеров.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024