помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ивановской области прошло заседание областного правительства, на котором начальник регионального департамента экономического развития и торговли Светлана Давлетова сообщила, что Правительство Ивановской области разработало законопроект, регулирующий деятельность и развитие в регионе индустриальных парков.

-«Решение о разработке проекта закона было принято с учетом динамики развития на территории региона индустриальных парков, а также отсутствия законодательных и нормативно-правовых актов в этой сфере», - сказала она.

В ходе заседания С.Давлетова отметила, что законопроект определяет правовые, организационные и экономические условия создания и функционирования индустриальных парков. Губернатор Ивановской области Михаил Мень также поручил областному департаменту экономического развития и торговли, не дожидаясь принятия проекта закона, начать разработку соответствующих подзаконных актов.

-«Должны быть созданы критерии отбора индустриальных парков, чтобы не возникало спекуляций. Но ни в коем случае введение этих критериев не должно быть административным барьером для бизнеса», – подчеркнул глава региона.

В Родниках уже успешно действует индустриальный парк. Была подготовлена вся инфраструктура, построена собственная ТЭЦ, введена система водоочистки. На сегодня здесь работают 36 резидентов. Создано 1200 рабочих мест. Ожидается, что объем инвестиций к 2013 году составит более семисот миллионов рублей.

-«Одновременно с активным развитием индустриального парка «Родники», мы наметили еще два проекта. Это парки «Кинешма» и «Иваново-Вознесенск» на базе Меланжевого комбината. Сейчас им необходима наша поддержка. В том числе и в прохождении сертификации», – отметил губернатор Михаил Мень.


По материалам пресс-службы Правительства Ивановской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024