помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Туле прошло заседание общественного совета при министерстве инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей Тульской области по председательством Министра инвестиционной политики А.Спиридонова, который сообщил о создании регионального инвестиционного интернет-портала. Целью создания интернет-портала является упрощение получения интересующих сведений потенциальными инвесторами.

-«Инвестор, который захочет открыть свое производство на территории Тульской области, сможет найти на сайте исчерпывающую информацию о наличии свободных площадок, имеющихся объектах инфраструктуры, – сообщил А.Спиридонов. – Достаточно будет просто кликнуть мышкой на той части карты региона, которая покажется для него привлекательной».

Заместитель начальника отдела инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства Михаил Нархов рассказал, что в настоящее время ведется разработка и утверждение стратегии социально-экономического развития. В начале 2013 года будет сформирован документ, включающий в себя раздел, посвященный инвестполитике и брендингу территорий. Положения данной концепции лягут в основу ивнвестиционной декларации Тульской области.

Инвестиционный Интернет-портал будет содержать информацию как об уже существующих объектах инфраструктуры, так и о планах по её развитию с указанием конкретных сроков и необходимых финансовых вложений. Одновременно в региональном Министерстве инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей разрабатывается концепция развития государственно-частного партнерства Тульской области. Инвестиционный Интернет-портал будет содержать информацию как об уже существующих объектах инфраструктуры, так и о планах по её развитию с указанием конкретных сроков и необходимых финансовых вложений.

Одним из подразделов сайта будет «Дорожная карта внедрения Стандарта деятельности правительства Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата». Также Андрей Спиридонов сообщил, что в настоящее время в министерстве разрабатываются дополнительные дорожные карты: по внешней экономической деятельности, развитию государственно-частного партнерства в Тульской области и развитию инвестиционной деятельности в муниципальных образованиях.


По материалам www.tsn-tv.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024