помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

III Международный Форум 'Транспортная инфраструктура России 2012 - инновационный путь развития'16 ноября 2012 года в Москве в гостинице «Лотте Плаза» состоится III Международный Форум «Транспортная инфраструктура России 2012 - инновационный путь развития». Мероприятие организовано проектом Партии «Единая Россия» - «Инфраструктура России» совместно с компанией «Партнёрство международное деловое сотрудничество» и проводится при официальной поддержке Государственной Думы Российской Федерации.

Форум проводится третий год подряд, и уже стал одним из значимых событий транспортной отрасли России. Все темы Форума посвящены актуальным вопросам развития транспортной инфраструктуры. Особое внимание будет уделено вопросу применения интеллектуальных транспортных систем для безопасной перевозки людей и грузов в крупных городах. Участникам будут представлены программы и проекты обеспечения городского транспорта элементами ИТС.

В работе Международного форума примут участие представители органов государственной власти Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, руководители ведущих транспортных компаний, разработчиков комплексных информационных систем на транспорте.

В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание «Стратегия развития транспортной системы России: современные акценты и приоритеты», две конференции «Интеллектуальный транспорт России 2012» и «Актуальные вопросы развития логистической инфраструктуры и управления цепями поставок», специальная сессия «Проведение спортивных мероприятий мирового масштаба в России: возможности для инвестиций и регионального развития».

Учитывая уникальный опыт реализации комплексных транспортных проектов на основе государственно-частного партнерства в Российской Федерации, целый ряд которых уже введен в эксплуатацию, организаторы форума пригласили инжиниринговую и консалтинговую компанию ООО «ТРАНСПРОЕКТ» выступить в качестве соорганизатора Специальной сессии «Проведение спортивных мероприятий мирового масштаба в России: возможности для инвестиций и регионального развития».

В ходе сессии эксперты расскажут о перспективах развития сектора ГЧП при модернизации региональной инфраструктуры России в рамках подготовки и проведения спортивных событий мирового масштаба, таких как Зимние олимпийских игры 2014 года в Сочи и Чемпионат Мира по футболу 2018 года, рассмотрят вопросы участия федеральных и региональных органов государственной власти в реализации региональных инфраструктурных проектов и повышения инвестиционной привлекательности региональных инфраструктурных проектов.

Во время сессии «Актуальные вопросы развития логистической инфраструктуры и управления целями поставок» акцент будет сделан на анализе ситуации в отрасли и на международным опыте в сфере построения цепей поставок, а также на таких вопросах, как региональное производство и логистические кластеры.

Также на Форуме планируется обсудить целый ряд актуальных тем, связанных с решением Правительства РФ о развитии в России высокоскоростного железнодорожного транспорта. Международный Форум «Транспортная инфраструктура России – инновационный путь развития» станет площадкой, которая позволит участникам обменяться опытом, обсудить с государственными органами вопросы развития законодательства, проанализировать возможности поиска новых конкурентных преимуществ и развития стратегических инициатив, а также даст возможность российским компаниям установить новые деловые контакты с зарубежными партнерами.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024