помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

По результатам конкурсного отбора строительством детского сада на 310 мест в микрорайоне № 5 города Омска займется ООО «Строительная компания «УниверсалСтройПлюс». Подрядчик, снизив заявленную стоимость на 5%, достроит объект с уже готовым цокольным этажом примерно за 134,5 млн. рублей. Строительство начнется 18 сентября после заключения муниципального контракта. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

К строительству второго детского сада на 140 мест в жилом квартале № 4 по проспекту Комарова приступила Строительно-производственная компания «Сибцентрострой». Подрядчика без аукциона выбрал сам департамент строительства по согласованию с областным минфином, так как ни одну из 10 заявившихся компаний к торгам не допустили. Управление муниципального заказа и организации торгов администрации Омска подвело итоги аукциона на строительство детского сада на 140 мест в жилом квартале №4 в микрорайоне "Кристалл" по проспекту Комарова.

Как говорится на федеральном сайте госзакупок, торги были признаны несостоявшимися – к ним не допустили ни одну заявку. Однако мэрия сообщила, что контракт 31 августа был заключен с ООО "СПК "Сибцентрострой". Эта крупная строительная фирма намерена до конца 2012 года выполнить все строительные работы на сумму 82,8 млн. рублей.

В рамках Плана подготовки к 300-летию Омска в 2013-2014 годы будут построены коррекционный детский сад на 110 мест на ул. Дианова и детский сад на 235 мест в микрорайоне «Заречье». На возведение первого объекта за счет областного и федерального бюджетов выделено 135,7 млн. рублей. Строительство второго объекта начнется в 2013 году в рамках государственно-частного партнерства с последующим выкупом у застройщика готового здания. На приобретение объекта предусмотрено 272,4 млн. рублей.

В результате ввода в эксплуатацию четырех детских садов в г. Омске будет создано дополнительно 795 мест для получения дошкольного образования. Но даже после всех этих мер, по подсчетам, в очереди остаются 9 тысяч ребятишек. Чтобы они могли ходить в дошкольное учреждение, нужно будет еще 10 миллиардов рублей. Поэтому Правительство области сейчас ищет инвесторов.


По материалам портала Правительства Омской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024