помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На очередном еженедельном рабочем совещании правительства Ставропольского края, которое провел вице-губернатор – председатель правительства Ставрополья Юрий Тыртышов, обсуждались вопросы дошкольного образования. В рамках заседания заместитель председателя краевого правительства Галина Ткачева отчиталась, что только за прошедшую неделю в крае появилось еще более 30 новых мест в детских садах, а всего в этом году их создано почти 2,5 тысячи.

-«Сокращение очереди идет динамично, есть предпосылки закрыть вопрос по всему краю в течение полутора лет, к 2014 году» – подчеркнул вице-губернатор Юрий Тыртышов, дав соответствующие установки краевому правительству.

На совещании также обсуждался вопрос строительства новых детских садов, для возведения которых необходимо около двух миллиардов рублей. Юрий Тыртышов поручил проработать возможности применения механизмов государственно-частного партнерства для решения задачи. В середине августа губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков предложил выделить муниципалитетам из краевого бюджета почти 170 миллионов рублей на развитие сети учреждений дошкольного образования. По оценке краевого минфина, это позволит создать в детсадах более 2200 новых мест к 2013 году.


По материалам www.stav.aif.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024