помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрили в двух чтениях инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ЗАО "Управление отходами-НН".

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили инвестиционное соглашение между областным правительством и нижегородской компанией ЗАО "Управление отходами-НН" по строительству современного мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона твердых бытовых отходов (ТБО) на границе Борского и Городецкого районов.

По словам заместителя министра инвестиционной политики региона Андрея Гнеушева, соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льготы по налогу на имущество, льготы по налогу на прибыль и освобождения от арендной платы за аренду земельного участка ЗАО "Управление отходами-НН", реализующему приоритетный инвестиционный проект Нижегородской области "Строительство и эксплуатация мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТБО мощностью 100 тыс. т в год для сортировки и утилизации всего объема ТБО, создаваемого в Борском, Городецком, Семеновском, Ковернинском, Сокольском, левобережной части Лысковского и Воротынского районов Нижегородской области". Бюджетный эффект на период действия инвестиционного соглашения составит 48,6 миллиона рублей. По окончании срока налоговые поступления составят 30,2 миллиона рублей ежегодно без учета подоходного налога, взимаемого с работников полигона.

Инвестиционный проект предполагает строительство и эксплуатацию мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона мощностью 100 тысяч тонн мусора в год. Полигон площадью 30 гектаров будет расположен в 60 километрах от Нижнего Новгорода. Объем инвестиций - около 530 миллионов рублей. Будет создано 100 рабочих мест. Строительство полигона позволит решить проблему по ликвидации мусорных свалок семи районов Нижегородской области.

-«Мусоросортировочный комплекс в Городецком районе – образцово-показательный. Он прошел все мыслимые и немыслимые экспертизы. 1 ноября туда будет завезено все оборудование, и уже 1 декабря полигон начнет работу», - рассказал и. о. заместителя Губернатора Нижегородской области, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Сергей Ковезин.


По материалам www.nta-nn.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024