помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В правительстве Тульской области под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Юрия Андрианова состоялось заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области, на котором получил одобрение договор, впервые реализуемый в Туле на основе механизма государственно-частного партнёрства. Подписанное администрацией города и инвестором соглашение связано со строительством спортивно-оздоровительного комплекса по Калужскому шоссе в Привокзальном районе города Тулы.

Данное сооружение включает в себя ледовую арену, универсальные спортивные залы, крытые теннисные корты, гостиницу для спортсменов, зоны общественного питания, магазины, аквапарк. Вопрос строительства спортивно-оздоровительного комплекса уже рассматривался на заседании Градостроительно-земельного совета, который провёл 25 апреля 2012 года губернатор Тульской области Владимир Груздев, и где глава региона высказал ряд серьёзных замечаний относительно транспортной составляющей проекта. Было принято решение подготовить договор государственно-частного партнёрства, в соответствии с которым город берет на себя обязательство по разработке проекта планировки квартала с целью обеспечения его транспортной доступности и строительства спортивно-оздоровительного комплекса.


Источник www.newstula.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024