помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Новый институт развития экономики намерены создать в Северной Осетии – государственную корпорацию, которая будет реализовывать приоритетные инвестиционные проекты путем оптимизации административных и финансовых ресурсов в республике. В задачи новой экономической структуры будет входить реализация приоритетных инвестиционных проектов, в частности оптимизация административных и финансовых ресурсов, имеющихся в Республике. Глава Правительства РСО-Алании Сергей Такоев, комментируя создание новой структуры подчеркнул, что ее появление было необходимым шагом для создания эффективной системы частно-государственного партнерства.

-«Создание подобного финансового инструмента в виде открытого акционерного общества – это необходимый шаг к созданию эффективной системы частно–государственного партнерства», - заявил Такоев в ходе заседания кабинета министров Северной Осетии.

Одной из функций новой Корпорации будет софинансирование инвестиционных проектов, направленных на развитие промышленности, сельского хозяйства и инновационных проектов, реализуемых на территории РСО-Алании. Новая структура уже имеет партнерские отношения с Внешэкономбанком и Российской венчурной компанией. Будет создан фонд, состоящий из республиканских и частных средств, где на паритетных началах будут изысканы средства по решению тех или иных финансовых проблем в бизнесе. При этом в дальнейшем, при успешной реализации проекта, возможна будет финансовая самостоятельность с выходом из Корпорации.


По материалам www.news.rufox.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024