помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

встреча с Игорем ЛевитинымПо итогам работы Международного круглого стола, организованного Минтрансом РФ и состоявшегося 27 февраля с.г. в отеле "Марриотт Роял Аврора" в г. Москве, в Министерстве транспорта РФ 28 февраля состоялась встреча Министра транспорта И.Е. Левитина с представителями крупнейших российских и зарубежных компаний - экспертами и разработчиками интеллектуальных транспортных систем и систем сбора оплаты на автодорогах.

И.Е. Левитин отметил, что "необходим комплексный подход в решении транспортных проблем, и, в частности, разработке и внедрении Интеллектуальной транспортной системы на российских дорогах. По мнению Министра, необходимо сформировать нормативно-правовую базу, адекватную условиям использования информационных транспортных систем (ИТС), а также обобщить опыт российских и зарубежных специалистов по применению существующих подходов к внедрению системы сбора платы, как составной части ИТС при строительстве платных автомагистралей в Российской Федерации".

Генеральный директор ООО "ТРАНСПРОЕКТ" В.В. Максимов принял активное участие в обсуждении об особенностях внедрения ИТС в РФ и необходимости использования механизмов государственно-частного партнерства для расширения финансирования транспортных отраслей из внебюджетных источников.

"При разработке и внедрении информационно-транспортной системы мы можем опираться на несколько имеющихся западных моделей. Учитывая предстоящее вступление России в ВТО, скорее всего, будет выбрана единая модель, которая будет основываться на принципах государственно-частного партнерства", - сказал И.Е. Левитин, подводя итоги дискуссии.




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024