помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были вскрыты конверты с заявками компаний, претендующих на право заключения соглашения по строительству дорог и образовательных учреждений в жилом комплексе «Славянка», который группа «Балтрос» возводит в Пушкинском районе Петербурга.

На строительство дорог и образовательных объектов на условиях государственно-частного партнерства в жилом районе "Славянка" претендуют три компании. В конкурсе на право строительства автодорог в петербургском жилом районе «Славянка» примут участие три компании: ОАО «Генеральная строительная корпорация», ООО «СлавДорСервис» и ООО «НСК «Монолит». Две последние компании также претендуют на строительство школ и детских садов в рамках этого проекта. Об этом стало известно при вскрытии конкурсных заявок.

Компаниям необходимо будет представить в Смольный свои проектные предложения до 28 сентября 2012 года. Победителю конкурса необходимо будет построить 7,7 км автотрасс с общественными остановками и пешеходными переходами. Также необходимо будет возвести 2 школы на 825 мест и 4 детских сада по 210 мест каждый.

Георгий Полтавченко отметил, что новый жилой микрорайон «Славянка», который город застраивает совместно со своими партнерами в рамках государственно-частного партнерства – это масштабный, серьезный проект большой социальной значимости. -"По сути, это новый городской район, где планируется построить около полутора миллионов квадратных метров жилья. В Славянке будет проживать почти 50 тыс. человек. Наша задача — обеспечить район хорошими дорогами, качественной и удобной транспортной инфраструктурой", – подчеркнул губернатор.

После экспертизы поступивших заявок, компании, прошедшие предварительный отбор, станут участниками каждого из конкурсов. Первый конкурс на строительство на условиях ГЧП двух школ и трех детских садов в районах Славянка и Новая Ижора в 2011 году выиграла созданная «Балтросом» УК «Перемена». В настоящий момент в районе уже построены школа и два детских сада.


По материалам www.konkretno.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024