помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков осмотрел территорию, на которой планируется строительство культурного центра и государственного музея современного искусства. Земельный участок под реализацию этого проекта зарезервирован в квартале №27, ограниченном Будапештской улицей, Малой Каштановой аллеей и Пловдивской улицей.

Районные власти предлагают построить в едином комплексе и музей, и культурный центр, который сможет объединить концертный зал на 1500 мест, выставочный зал с постоянно действующей экспозицией, конференц-зал, а также залы для занятий хореографией и музыкой. Для детальной проработки вопроса необходимо учесть мнение общественности и принять во внимание интересы бизнеса.

По мнению главы района, жители Купчино были бы рады размещению музея во Фрунзенском районе. Кроме того, район не слишком удалён от центра города, а открытие двух новых станций метро до конца 2012 года позволит другим жителям и гостям города беспрепятственно добираться до музея. Также Терентий Мещеряков отметил, что при реализации проекта необходимо учесть интересы бизнеса, и правильным решением было бы применить схему государственно-частного партнёрства.

В декабре 2011 года в районе открылся Центр современной культуры «Факел». В ближайшее время в помещении бывшего ночного клуба на Софийской улице откроется еще одно выставочное пространство – «Креативная резиденция Help». Кроме того, площадкой под размещение музея актуального искусства может стать интерактивный контейнер, который планируется установить на Пражской площади.


По материалам www.echomsk.spb.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024