помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах в части осуществления инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений», направленный на уменьшение налоговой нагрузки на инвесторов.

Новый нормативный документ увеличивает сроки действия пониженной ставки налога на прибыль организаций, а также освобождает крупных инвесторов от уплаты налога на имущество в зависимости от объема их капитальных вложений. Для инвесторов, вкладывающих от 2 до 5 миллиардов рублей, налоговые льготы предусматриваются на срок до 5 лет, для вложивших более 5 миллиардов – до 10 лет. При этом пониженная налоговая ставка налога на прибыль организаций и льгота по налогу на имущество организаций устанавливается для инвесторов, состоящих на налоговом учете на территории Башкортостана, заключивших с Правительством республики инвестиционное соглашение о реализации приоритетного инвестиционного проекта и осуществивших капитальные вложения в объекты основных средств производственного назначения, не бывших ранее в эксплуатации, в новое строительство.

Действие нового закона распространяется на правоотношения, возникшие из инвестиционных соглашений об условиях реализации приоритетных инвестиционных проектов, заключенных с Правительством Башкортостана с 1 января 2012 года.

Поддержка инвесторов в Башкортостане закреплена и в ряде других республиканских законов, подписанных Президентом Рустэмом Хамитовым ранее. С 1 января 2012 года инвесторам устанавливается пониженная ставка налога на прибыль в размере 13,5% (при базовой ставке 18%) на срок от 1 до 5 лет в зависимости от объема осуществленных капитальных вложений. На это же время они могут быть освобождены и от уплаты налога на имущество.  


По материалам www.bashinform.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024