помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал указ от 5 июля 2012 года №УП-538 «Об образовании Инвестиционного совета Республики Татарстан». Положение об Инвестиционном совете Республики Татарстан разработано Министерством экономики в целях улучшения инвестиционного климата в Республике Татарстан. Инвестиционный совет является коллегиальным совещательным органом по вопросам привлечения инвестиций в экономику Татарстана. Его председателем является Президент Республики Татарстан. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Инвестиционного совета осуществляет Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан. В состав совета входят представители органов исполнительной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления, инвесторов, общественных объединений предпринимателей, эксперты.

Основными задачами и функциями Инвестиционного совета являются: рассмотрение и анализ инвестиционных проектов на предмет целесообразности их реализации на территории Республики Татарстан и необходимости (возможности) их софинансирования за счет средств бюджета Республики, местных бюджетов; разработка предложений по размещению инвестиционных проектов потенциальных инвесторов на инвестиционных площадках Республики; организация взаимодействия органов исполнительной власти Республики и лиц, участвующих в инвестиционном процессе; создание благоприятного инвестиционного климата и развитой инвестиционной инфраструктуры; внесение предложений по государственной поддержке инвестиционных процессов и стимулированию инвестиционной активности на территории Республики; реализация в Республике Татарстан инвестиционных проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства и другие.

Инвестиционный совет имеет право вносить предложения по совершенствованию нормативной правовой базы Республики в области государственного регулирования инвестиционной деятельности. Создание Инвестиционного совета является одним из основных требований Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Данный стандарт проходит апробацию в шести «пилотных» регионах, в том числе Республике Татарстан.  


По материалам www.vlast16.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024