помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев в рамках видеоконференции с руководителями муниципалитетов области заявил, что в регионе в ближайшие два года в будут построены не менее 30 детских садов. Как отметил вице-губернатор, в настоящее время в детсадах области не хватает порядка 6 тысяч мест. Решить эту проблему правительство региона планирует опережающими темпами, за 2 следующих года.

По словам Г. Богачева, программа строительства детских садов будет формироваться на основе предложений муниципальных образований. Строить их будут в тех районах, власти которых в течение двух недель смогут доказать администрации региона, что у них есть инженерно подготовлены и приспособлены для строительства дошкольных учреждений земельные участки.-"Кто предоставит эту информацию, тот и попадет в программу. Речь идет о 30 детских садах, где они будут построены, зависит от расторопности муниципальных властей", - заявил он.

Также вице-губернатор пояснил, что строительство будет осуществляться не только за государственный счет, но и по схеме государственно-частного партнерства.


По материалам официального портала Администрации Ленинградской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024