помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Иностранные банки и китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству метрополитена, дорог и гостиниц в Москве, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

-"Есть инвесторы, готовые участвовать в строительстве метрополитена как подрядчики, так и кредиторы. Много иностранных инвесторов готовы строить гостиницы", - сказал Тимофеев.

Активный интерес к участию в инвестиционных проектах в Москве, по его словам, проявляют китайские инвесторы. На состоявшейся недавно встрече руководства Москомстройинвеста с руководящим составом представительства Банка развития Китая в Москве обсуждались вопросы участия китайских инвесторов в реализации нескольких больших проектов на территории российской столицы.

Это строительство метрополитена, северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, Малого кольца Московской железной дороги, линий скоростного трамвая, а также эстакадной железной дороги, соединяющей московские аэропорты. Кроме того, китайские инвесторы интересуются проектированием и строительством транспортно-пересадочных узлов, а также инфраструктурных объектов на присоединяемых к Москве территориях.

Москомстройинвест получил информационные письма с подтверждением заинтересованности в строительстве парковок в столице от финских компаний Buildercom, ООО "Сол", ООО "Мартинжиниринг" и российских компаний ООО "Трининвест" и ЗАО "Пауза". Они рассматривают различные варианты размещения объектов, хранения автотранспортных средств: надземные, подземные, механизированные, парковки под эстакадами, транспортно-пересадочные узлы.

В марте 2012 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что привлечение новых инвестиций в сферу недвижимости и строительства является одной из приоритетных задач для российской столицы. При этом, добавил он, число площадок, которые прорабатывают власти Москвы для реализации инвестиционных проектов, составляет 602 участка.


По материалам www.riarealty.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024