помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительство республики утвердило Долгосрочную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан» на 2012-2016 годы, в рамках которой в Башкирии за пять лет на развитие туризма будет направлено 120 млн рублей за счет средств федерального, республиканского бюджета и внебюджетных источников.

Программа носит комплексный характер. Ее реализация призвана интенсифицировать развитие туристической индустрии региона путем увеличения спроса на республиканский турпродукт. Это возможно за счет реализации мероприятий по его продвижению, а также путем стимулирования внебюджетных капиталовложений в строительство высокодоходных объектов туриндустрии за счет государственного софинансирования до 30% указанных расходов. Инвестирование проектов и мероприятий Программы будет осуществляться на принципах частно-государственного партнерства.

За счет бюджетных средств построят объекты инженерной сети: электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистные сооружения и транспортной инфраструктур, проведение берегоукрепительных работ. За счет инвестиций, привлеченных на основе соглашений с частными (негосударственными) инвесторами, – строительство объектов туристско-рекреационной и гостиничной инфраструктур, сферы сопутствующих услуг. Кроме того, средства будут направлены на продвижение туристического бренда Башкирии.


По материалам www.bashinform.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024