помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов своим указом от 29 мая 2012 года утвердил состав Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов, председателем которой является Президент Башкортостана. Правительственная комиссия вносит предложения по государственной поддержке приоритетных инвестиционных проектов, а также содействует потенциальным инвесторам в оперативном решении вопросов, связанных с выбором и оформлением земельных участков, развитием инженерно-транспортной инфраструктуры, подготовкой и утверждением разрешительной документации, помогает во взаимоотношениях с надзорными органами.

В состав комиссии вошли 18 человек, в том числе практически все ключевые члены башкирского правительства, а также глава Торгово-промышленной палаты республики Юрий Пустовгаров, руководитель регионального управления ФАС России Зульфира Акбашева, председатель Нацбанка республики Рустэм Марданов, руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Марат Вахитов, а также руководители ОАО «Корпорация развития республики Башкортостан» Марат Аюпов и глава ОАО «Региональный фонд» Юрий Смирнов. Премьер Азамат Илимбетов и глава администрации президента республики Владимир Балабанов заняли посты заместителей председателя комиссии.

Для попадания в ранг приоритетного стоимость инвестпроекта не должна быть менее 100 млн руб. Однако, на проекты в сфере производства изделий медицинской техники, фармацевтической продукции, высоких и информационных технологий это требование не распространяется.  


По материалам официального сайта Правительства Республики Башкортостан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024