помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ижевске проходит « Неделя инвестора в Удмуртской Республике – 2012» - серия мероприятий, посвященных повышению инвестиционной привлекательности и делового имиджа республики Удмуртия.

Расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности, открывшее Неделю инвестора и являющееся ключевым мероприятием, провёл Президент Удмуртии Александр Волков. По итогам мероприятия подписан Инвестиционный меморандум Удмуртии, содержащий основные приоритеты развития инвестиционной деятельности и направленный на создание благоприятного имиджа региона. В частности, в меморандуме прописаны формы государственной поддержки и гарантии для инвесторов.

По словам президента республики, Удмуртия по показателям роста инвестиций в экономику занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа, а по темпам роста числа малых предприятий - четвертое. В 2011 году приток инвестиций составил более 60 миллиардов рублей, что превышает докризисный уровень почти на 10 миллиардов. В прошлом году зарегистрировано 65 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Общее количество занятых в этой сфере составляет более 315 тысяч человек, или 40 процентов от общего количества занятых в экономике региона.

Неделя инвестора в Удмуртии пройдет до 25 мая. За это время в регионе состоится множество семинаров и круглых столов. 23 мая 2012 года состоится презентационная сессия инновационных проектов субъектов малого и среднего бизнеса. Также будут организованы расширенные консультации налоговых и таможенных органов, управлений Росреестра, ФАС, отделения Пенсионного фонда и других ведомств. Пройдет "День содействия малому и среднему бизнесу" (консультации в Удмуртском государственном фонде поддержки малого предпринимательства, Гарантийном фонде УР, Республиканском бизнес-инкубаторе УР).

В рамках «Недели инвестора в Удмуртской Республике – 2012» Министерство промышленности и энергетики организует семинары, ориентированные на повышение уровня информированности заинтересованных предприятий и организаций в аспектах инвестиционной деятельности и мерах государственной поддержки, оказываемой за счет средств бюджета региона. Среди них семинары «О порядке предоставления организациям налоговых льгот в соответствии с законодательством региона» и «Проектирование управленческих бизнес-процессов принятия инвестиционных решений».


По материалам официального сайта Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024