помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На заседании правительства Кабардино-Балкарской Республики (КБР), был одобрен проект закона, который предусматривает внесение изменений в Закон КБР «О предоставлении льгот по налогу на имущество организаций и понижении ставки налога на прибыль организаций субъектам инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике».

Как сказал Алий Мусуков, министр экономического развития и торговли, согласно статье 2 вышеуказанного Закона КБР ставка налога на прибыль организаций, который зачисляется в республиканский бюджет, будет понижена на 4% с соблюдением установленных условий. Налоговый кодекс Российской Федерации своими законами позволяет субъектам Российской Федерации понизить ставку налога до 4,5%. Учитывая это, и вносятся соответствующие изменения.

Ранее налоговые льготы предоставлялись лишь подписанием Инвестиционного соглашения о реализации инвестиционного проекта между инициатором проекта и Правительством Кабардино-Балкарской Республики, основываясь на постановление Правительства КБР «О налоговых льготах при реализации инвестиционных проектов в КБР». Законопроект будет направлен Главе КБР на рассмотрение, а затем внесен в Парламент Республики.  


По материалам пресс-службы Президента и Правительства КБР




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024