помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Уставной капитал ОАО «Омский аэропорт «Фёдоровка» пополнится из областной казны на пятьдесят три миллиона шестьсот тысяч рублей денежных средств, и на стоимость имущества, находящегося в собственности области в размере сто три миллиона семьсот тысяч рублей. Аэропорт получит также средства от НПО «Мостовик» в размере 164 миллионов рублей.

Такое распоряжение было принято на заседании регионального правительства. Таким образом, в течение 2012 года в общей размер уставного капитала строящегося аэропорта «Фёдоровка» увеличится на 321 миллион рублей. Увеличение уставного капитала пройдет поэтапно за 3 года, с 2012 по 2015 год будут выпущены дополнительные акции.

Как считает Губернатор Омской области Леонид Полежаев, определена наиболее оптимальная форма государственно-частного партнерства для реализации проекта строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка». Область выступает как соучредитель ОАО с долей участия государства в сорок девять процентов и частного инвестора с долей пятьдесят один процент.

Финансирование строительства аэропорта «Омск-Федоровка» за счет средств областного бюджета предусмотрено в рамках долгосрочной целевой программой «Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 годы)». Все средства будут направлены на финансирование проектных работ, госэкспертизу и подготовку объекта к строительству. Возведение объекта планируется завершить к 2014 году. Инвестиционная емкость проекта оценивается в 6,9 млрд. рублей.


По материалам портала Правительства Омской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024