помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ходе рабочей встречи с Губернатором Тульской области Владимиром Груздевым министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Тукнов рассказал, что частные компании рассматривают возможность строительства на территории Тульской области завода по переработке отходов металлургической промышленности.

Главная задача, которая стоит перед министерством в этом году – разработать единый региональный кадастр предприятий, которые связаны с оборотом отходов и которые позволили бы учесть все организации, имеющих дело с производством, транспортировкой или утилизацией отходов. Это поможет не только навести порядок в проблемном вопросе, но и послужит большим подспорьем для инвесторов, которые собираются вложить свои деньги в строительство полигона или станций сортировки мусора. Сейчас активно прорабатываются и решаются вопросы надёжности очистных сооружений региона и переработке барды на спиртовых заводах области.

В Тульской области в ближайшее время решат вопрос утилизации золошлаковых отходов, которые производят ГЭС, ТЭЦ, Косогорский металлургический завод и «Тулачермет». Главный вопрос сейчас: войдут ли собственники мусора в компании по его переработке. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области доложил, что сейчас ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы построить производства по переработке отвалов. В министерстве уже есть первые предложения от инвесторов, готовых заняться переработкой барды спиртовых заводов в Тульской области.

Глава региона отметил, что проблемы экологии – это, в первую очередь, зона ответственности властей.  


По материалам ИА Тульская пресса




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024