помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

17-18 мая в Уфе пройдет Международный форум «Большая химия», на котором лидеры отрасли обсудят основные проблемы и направления развития нефтегазохимии башкирского комплекса, других промышленных узлов Российской Федерации, а также основные тенденции мирового химического рынка. В рамках стратегической программы компании озвучат свои инвестиционные проекты до 2030 года.

На данном форуме руководители республики Башкортостан и представители ОАО «Каустик» и ОАО «Полиэф» планируют представить свои предложения по созданию вокруг своих предприятий свободных экономических зон.

По инициативе правительства Башкортостана вокруг крупных предприятий республики – ОАО «Каустик» и ОАО «Полиэф» создаются свободные экономические зоны (индустриальные парки). Предприятия, вокруг которых формируются такие зоны, поддержат переработчиков нефтехимического сырья. Номенклатура конечной продукции находится сейчас на стадии обсуждения. В частности, это - полимерные трубы для горячего и холодного водоснабжения, кабельные пластикаты, древесно-полимерный композит, полиэлектролиты.

Создание парка на базе «Полиэфа» будет стоить около 180 млн руб., финансироваться проект будет на принципах государственно-частного партнерства.

По словам министра экономического развития республики Евгения Маврина, реализация проектов по созданию свободных экономических зон направлена на развитие малого и среднего бизнеса, выполнение в полном объеме социальных программ, а также на обеспечение потребности региона в полимерной продукции.


По материалам ИА Башинформ.ру




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024