помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

2 марта в Ульяновской области объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании спортивного объекта. Победитель будет объявлен 24 июня 2012 года. По поручению Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Якунина Департаментом модернизации и развития региональной экономики опубликовано постановление Правительства «О заключении концессионного соглашения о создании и эксплуатации имущественного комплекса, состоящего из крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест, оснащённого имуществом и оборудованием».

Право распоряжаться им Ульяновской области достанется только через 10 лет после завершения строительства. За это время инвестор сможет получать доход, сам используя его для осуществления спортивной деятельности или передавая третьим лицам для этих же целей. Также, по согласованию с облправительством, инвестор в этот срок сможет осуществлять в ледовом комплексе и иную деятельность. Контролировать использование ледового дворца в первые десять лет его существования будет областной департамент физической культуры и спорта.

Спортивный комплекс будет построен в Ульяновске на базе спорткомплекса «Торпедо» на площади в 13766,55 кв. м, площадь ледового покрытия поля – 6772,3 кв. м. Площадь здания должна составить 22 тысячи квадратных метров. Спорткомплекс рассчитан на 5000 зрительских мест, в том числе 22 места для инвалидов-колясочников. Предназначено оно будет для учебно-тренировочного процесса, международных соревнований по хоккею с мячом, по фигурному катанию, а также для массового катания на коньках. Стоимость строительства частному инвестору обойдется в 1,3 млрд рублей. По условиям концессионного соглашения, достроен комплекс должен быть к 1 октября 2013 года.

-«Строительство Ледового дворца – это один из пилотных проектов, реализуемых в нашем регионе в социальной сфере на принципах государственно-частного партнерства и планируемых к запуску в этом году. На рассмотрении у нас находится еще ряд проектов в области здравоохранения и культуры», – отметил Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.


По материалам официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области и ИА «Ульяновск – город новостей»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024