помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В центре Ростова-на-Дону к 2014 году планируется построить две многоуровневые автопарковки общей стоимостью свыше 200 млн рублей. Как заявил заместитель мэра Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, в этом году планируется проведение конкурса на их создание на условиях частно-государственного партнёрства.

Планируется, что в 2012 году будет построена многоэтажная автомобильная парковка на улице Пушкинская, на территории парка им. Горького. Стоимость данного проекта составляет 100 млн рублей. Еще одна многоуровневая автопарковка стоимостью 108 млн рублей разместится в переулке Соборный в районе Соборной площади. Срок её строительства ограничен 2013 годом.

С помощью многоуровневых стоянок власти города надеются разгрузить центр Ростова-на-Дону и освободить дополнительные полосы движения по улицам Большой Садовой, Ворошиловскому, Будённовскому проспектам и другим центральным магистралям города. Прилегающие к тротуарам полосы движения на многих из них давно уже превратились в импровизированные стоянки. Предполагается, что их освобождение позволит избавиться от пробок.

Идею создания в центре города многоуровневых стоянок ранее поддержал директор ООО «Творческая архитектурная мастерская «Архстрой» Норальд Нерсесьянц. Однако он же предупредил о том, что цена парковки должна быть приемлемой для автолюбителей.

Согласно стратегии работы дорожно-транспортного комплекса на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу - 2018, около нового аэропорта, а также на Батайском и Таганрогском направлениях предлагается построить перехватывающие парковки.


По материалам Ростовского агентства новостей и городского портала Ростов-на-Дону Таймс




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024