помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера на встрече с журналистами первый заместитель министра внутренних дел Республики Кыргызстан, генерал-майор милиции Бактыбек Алымбеков сообщил, что в Бишкеке на 195 перекрестках будет установлено видеонаблюдение. По словам первого заместителя министра внутренних дел КР Бактыбека Алымбекова, видеонаблюдением будут оснащены светофорные объекты и места массового скопления людей. Финансирование данного проекта будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства и на средства доноров. Сколько средств на это понадобится, пока неизвестно, однако уже первый этап работы определит конкретную стоимость.

В настоящее время МВД объявило тендер на внедрение «Автоматизированной системы видеонаблюдения и фотофиксации в Бишкеке» для покупки необходимой техники для реализации проекта автоматизированной системы видеонаблюдения, а также фото и видеофиксации, фото и видеораспознавания. Условия для участия в тендерах будут размещены на интернет-сайтах Министерства финансов и МВД.

По словам Бактыбека Алымбекова, при нарушении ПДД камеры будут фиксировать нарушения, и на адрес виновника будет направлена квитанция с суммой штрафа. Если в течение трех дней он не оплатит штраф, то сумма его будет расти. Планируется, что после реализации проекта дорожно-патрульная служба будет только обслуживать вызовы, такие как ДТП.

Помимо этого заместитель министра сообщил, что объявлен тендер на создание «Единого электронного центра учета и регистрации преступлений при МВД». «Единый электронный центр регистрации даст возможность каждому гражданину обратиться в любое подразделение МВД. Также граждане смогут отслеживать движение своих обращений в правоохранительные органы через Интернет», - отметил Бактыбек Алымбеков. Разработка плана внедрения системы видеонаблюдения на дорогах крупных городов Кыргызстана и автомобильных трассах республиканского значения проводится в рамках Программы правительства «100 дней».


По материалам Информационного портала Кыргызстана и Новостей Кыргызстана Knews.kg




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024