помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Подписание ФОК МурманскСегодня, 14 декабря, было подписано концессионное соглашение по проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) закрытого типа в районе дома 13 по ул. Старостина в городе Мурманск между Правительством Мурманской области и ООО «Первая Мурманская инфраструктура спорта». Общий объём планируемых инвестиций - 1,2 млрд. рублей, при этом доля регионального финансирования составит порядка 15%. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет вторым спортивным объектом, который построят в регионе по механизму государственно-частного партнёрства. И первым, возведённым по Арктической концессии. На реализацию проекта предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 65,5 млн. руб. Общая площадь здания составит порядка 7 тыс. кв. м.

На церемонии подписания, в присутствии главы региона Андрея Чибиса и руководителя головной компании-инвестора Председателя Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) Виталия Максимова, подписи в документе поставили министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и руководитель Министерства строительства Алексей Грачиков, со стороны частного инвестора — генеральный директор ООО «Первая Мурманская инфраструктура спорта» (специальная проектная компания ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО)) Николай Адюков.

Данный ФОК включает в себя современный универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, зал для игры в падел-тенис, две дорожки для игры в кёрлинг, зал художественной гимнастики, зал для настольного тенниса и зал для танцев. Спортивные залы предусматривают посадочные места для зрителей, включая места для маломобильных групп населения. Предполагается, что физкультурно-оздоровительный комплекс станет базой не только для круглогодичного тренировочного процесса мурманчан и местных спортивных команд, но и проведения соревнований местного и регионального масштаба.

«Подписанное концессионное соглашение открывает новую страницу в развитии инфраструктуры региона. Реализация этого проекта будет способствовать не только развитию спортивной инфраструктуры Мурманской области, повышению качества предоставляемых спортивных услуг в регионе и удовлетворению потребности жителей Мурманска в современной спортивной инфраструктуре, но и вовлечению большего количества жителей Мурманска в систематические занятия спортом, активному отдыху и ведению здорового образа жизни», - отметил Виталий Максимов в ходе пресс-подхода.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024