помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ФОК Мурманск Виталий Максимов ТРАНСПРОЕКТ Групп

Сегодня, 28 сентября 2023 года, Министерство спорта Мурманской области опубликовало частную инициативу, процедурно предваряя подписание концессионного соглашения с нашей специальной проектной компанией (СПК) - ООО «Первая мурманская инфраструктура спорта» о создании физкультурно-оздоровительного комплекса в районе дома 13 по ул. Старостина в городе Мурманске. Данный социально-значимый объект предназначен для проведения круглогодичных учебно-тренировочных занятий для детских и взрослых команд, соревнований местного, регионального и всероссийского уровня по художественной гимнастике, мини-футболу, баскетболу, волейболу, паддл-теннису, кёрлингу, бальным и спортивным танцам и другим видам спорта, а также для занятий физической культурой и спортом жителей г. Мурманска. Общая площадь здания составляет 6935,3 кв. м, стоимость создания объекта концессионного соглашения, предложенная СПК - 1,1 млрд. руб.

В.В. Максимов: «В результате длительной, но продуктивной работы с Правительством Мурманской области, Корпорацией развития Мурманской области, нам удалось достичь баланса интересов по ключевым положениям концессионного соглашения и согласовать условия, на которых мы будем инвестировать в проект. Реализация данного проекта через концессионное соглашение открывает возможность совместного инвестирования с государством не только для поддержания нужного уровня коммерциализации, но и социальной доступности объекта для популяризации спорта среди населения. Особо хочу поблагодарить нашего надёжного партнёра на рынке операторов коммерческих спортивных объектов Е.А. Силину, Президента НП «Национальное фитнес-сообщество», за значимое погружение в данный проект, и выразить надежду, что мы и далее сможем результативно совместно работать над обеспечением доступности наших концессионных спортивных проектов для различных социальных групп».

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Мурманске позволит создать условия, обеспечивающие возможность жителям значимой городской территории систематически заниматься физической культурой и спортом, повысить конкурентоспособность областного спорта на всероссийской и международной аренах, повысить популяризацию массового и профессионального спорта, создать условия для наиболее полного и качественного развития молодёжи и реализации её потенциала в интересах Мурманской области.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024