помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Виталий Максимов ГЧП Сенегал Жан-Батист Тиатьи Тин

Сегодня, 5 апреля, Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов провел индивидуальную рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сенегал в Российской Федерации Жаном-Батистом Тиатьи Тином. Целью встречи стало обсуждение проблем развития сельских территорий, способов устойчивого улучшения условий жизни населения Сенегала, возможности использования механизма государственно-частного партнёрства для развития социальной инфраструктуры в Сенегале.

Для решения этих проблем, Сенегал разработал «Чрезвычайную программу развития сообществ» (PUDC), направленную на развитие сельских районов, стимулирование комплексного устойчивого экономического роста с целью уменьшения неравенства в доступе к основным социальным услугам между городскими центрами и сельскими районами. Приоритетное внимание уделяется улучшению предоставления ключевых инфраструктур (социальной инфраструктуре, инфраструктуре здравоохранения, ЖКХ), особенно в сельской местности. Так же, в 2013 году, президент Маки Салл представил позволяющий стимулировать рост экономики план «Emerging Senegal Plan», который базируется на 27 инфраструктурных проектах и 17 структурных реформах экономики, которые направлены на привлечение иностранных инвестиций в основные секторы экономики, борьбу с бедностью и повышением уровня образования сенегальцев.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов, в ходе обсуждения, отметил важность развития доступной социальной инфраструктуры, и поделился готовностью к сотрудничеству: «Надеемся, что данная встреча станет новым шагом к укреплению тесного международного сотрудничества, развитию торгово - экономических связей между Россией и Африкой. Наша компания, обладая огромным опытом привлечения и управления инвестициями в комплексное развитие территорий, готово наращивать партнерские отношения с дружественными странами, инвестируя как в новые, так и действующие инфраструктурные проекты.».

Напомним, в текущем 2023 году, планируется проведение Саммита «Россия – Африка». Это ключевое и самое масштабное событие в российско-африканских отношениях. Его проведение нацелено на достижение качественно нового уровня взаимовыгодного партнерства между Россией и Африкой, отвечающего вызовам XXI века. Цель мероприятия – способствовать укреплению всеобъемлющего и равноправного сотрудничества России с африканскими странами во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024