помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Виталий Максимов, ГЧП, РСПП Сегодня, 3 марта 2023 года, прошёл Агропромышленный форум «Биотехнологии в сельском хозяйстве: национальные приоритеты и кооперация на пространстве ЕАЭС». Данное мероприятие проводилось в рамках «Недель российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей». Ключевые темы форума: вопросы текущего состояния и планы по развитию селекции и генетики в России, взаимодействие науки, государства и частного бизнеса в области биотехнологий, а также кооперации в селекции и генетике на пространстве ЕАЭС.

В мероприятии приняли участие Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Шохин А.Н., заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, представители государственных компаний, министерств, бизнеса и экспертного сообщества. Так же, в качестве приглашённого эксперта, на форуме принял участие Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов, который выступил с докладом на тему «Проекты ГЧП/концессии в селекции и генетике: открытые, но неиспользуемые возможности». Полная версия выступления В.В. Максимова доступна здесь.

В. Максимов: «Формально, когда мы говорим о ГЧП, в РФ и во всех странах ЕАЭС, мы говорим о заключении соглашения, в рамках которого государство берёт на себя твёрдое финансовое обязательство по созданию объекта инфраструктуры как движимого, так и недвижимого имущества. Условно, лаборатории наполненной оборудованием, на долгосрочный период, в большинстве случае исчисляемый десятилетиями. Общий объём инвестиций, в такие совместные проекты с государством, у нас приближается к 4 трлн. руб, при этом обратите внимание - всего 6 несчастных проектов в сельском хозяйстве на всю страну за последние 18 лет!».

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) ведет постоянную практическую работу: на высоком государственном уровне проводятся конференции по актуальным экономическим проблемам с участием представителей российских и зарубежных бизнес-кругов, а также руководителей федеральных органов власти. Итогами этих форумов являются решения, которые принимаются на государственном уровне в сфере предпринимательства и бизнеса в России.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024